Willkommen bei www.Sport-Armbrust.de
 Sportarmbrust online ...

Suche

Themen
 
  Neues Konto Startseite News Downloads Dein Konto Abmelden  
Allgemeine Infos
· Ligaausschuss
· Links
· Infocenter
· Artikelarchiv

Armbrust 10 Meter
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Armbrust 30 Meter
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Armbrust 10 Meter kniend
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Wettkampfergebnisse - bitte Klasse wählen:
                                                                                   
1. Armbrustliga 10m - 1. Durchgang

SC Neuenkirchen 13 : 2Schützen Niedererlbach
(00041-080)Alicia Haberland
96 96 99 94
385
0 : 1
386Thomas Aumann
97 95 98 96
(004001 - 40)
(00121-160)Laura Nold
97 91 97 95
380
0 : 1
390Katharina Auer
97 98 96 99
(004201 - 40)
(00081-120)Marius Klöckers
96 97 100 93
386
1 : 0
382Florian Tristl
95 94 98 95
(004601 - 40)
(00001-040)Erich Huber
96 94 99 96
385
1 : 0
381Marie-Theres Auer
94 95 95 97
(004401 - 40)
(00161-200)Lea Wichmann
97 95 95 97
384
1 : 0
383Jolanda Prinz
95 97 98 93
(004801 - 40)
1920   :   1922
WKP-Richter: Jochen Michaelis, Thomas Aumann

Der Bund München5 : 0ASC Göppingen
(20081-120)Korbinian Hoffmann
98 97 100 99
394
1 : 0
392Louis Fürst
99 97 99 97
(034001-040)
(20121-160)Markus Peschl
96 96 98 96
386
1 : 0
383Chantal Klenk
97 95 96 95
(034121-160)
(20161-200)Michaela Walo
97 98 94 97
386
1 : 0
383Gebhard Fürst
95 95 96 97
(034041-080)
(20001-040)Stefan Reichhuber
96 94 96 97
383
1 : 0
381Benjamin Hügler
93 96 96 96
(034161-200)
(20041-080)Christina Schwenk
98 98 95 99
390
1 : 0
389Britta Wolf
98 96 97 98
(034081-120)
1939   :   1928
WKP-Richter: Matthis Kreuzinger, Beate Dötzauer

SG Zaitzkofen3 : 2SV Neuenlandermoor
(17161-200)Sandra Reimann
100 98 99 99
396
1 : 0
367Natalie Holst
90 96 97 84
(4001)
(17041-80)Christian Wagner
96 95 95 95
381
0 : 1
387Marcel Handrick
95 98 97 97
(4041)
(17121-60)Robert Bergmüller
96 97 97 96
386
1 : 0
379Robert Strauch
94 96 94 95
(4081)
(17081-120)Josef Pömmerl
93 94 92 93
372
0 : 1
376Robin Schröder
94 96 95 91
(4121)
(17001-40)Christoph Bogner-Weiß
94 96 96 96
382
1 : 0
373Klaus Denks
99 89 91 94
(4161)
1917   :   1882
WKP-Richter: Markus Korber,


Tabelle 2022
Platz Verein Anzahl Wettkämpfe Punkte
1. Der Bund München 1 5 : 0 2 : 0
2. SG Zaitzkofen 1 3 : 2 2 : 0
3. SC Neuenkirchen 1 1 3 : 2 2 : 0
4. Schützen Niedererlbach 1 2 : 3 0 : 2
5. SV Neuenlandermoor 1 2 : 3 0 : 2
6. ASC Göppingen 1 0 : 5 0 : 2
* - Direkter Vergleich

Login
Benutzername

Passwort

Kostenlos registrieren!. Gestalten Sie Ihr eigenes Erscheinungsbild. Passen Sie das Seitenlayout Ihren Wünschen an

Onlineverwaltung

· Kurzbeschreibung

Sponsoren

 

© Copyright 2005 | Impressum | Nutzungsbedingungen