Willkommen bei www.Sport-Armbrust.de
 Sportarmbrust online ...

Suche

Themen
 
  Neues Konto Startseite News Downloads Dein Konto Abmelden  
Allgemeine Infos
· Ligaausschuss
· Links
· Infocenter
· Artikelarchiv

Armbrust 10 Meter
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Armbrust 30 Meter
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Aktuelle Setzlisten der Liga Nord 30m

1. Armbrustliga 30m
Pos. Name Start 1 2 3 4 5 Schnitt
SC Neuenkirchen 1
1 Erich Huber 280.00 137/142=279 137.0/142.0 = 279.00
2 Klaus Denks 277.50 138/137=275 138.0/137.0 = 275.00
3 Jochen Michaelis 280.60 133/139=272 133.0/139.0 = 272.00

SV Eidengesäß
1 Christian Dimter 275.40 138/139=277 ??? 138.0/139.0 = 277.00
2 Jan Senzel 274.67 ??? 000.0/000.0 = 274.67
3 Martin Busse 274.00 000.0/000.0 = 274.00
4 Tobias Dimter 271.40 124/142=266 124.0/142.0 = 266.00
5 Holger Aull 276.33 127/137=264 127.0/137.0 = 264.00
6 Alexander Huth 258.00 ??? 000.0/000.0 = 258.00
7 Steffen Sieblist 258.00 000.0/000.0 = 258.00

SBr. Leverk.-Steinbüchel 1
1 Mathias Hötte 269.80 138/139=277 138.0/139.0 = 277.00
2 Udo Bonn 276.20 128/145=273 128.0/145.0 = 273.00
3 Olaf Hübsch 269.40 135/135=270 135.0/135.0 = 270.00

Lübecker Sportschützen
1 Sören Hochwald Jun. 275.00 000.0/000.0 = 275.00
2 Sören Hochwald 273.80 135/139=274 135.0/139.0 = 274.00
3 Marco Westermann 277.20 136/138=274 136.0/138.0 = 274.00
4 Werner Walter 271.00 000.0/000.0 = 271.00
5 Marc Burzlaff 261.00 125/128=253 125.0/128.0 = 253.00
6 Rebecca Schneider 000.00 000.0/000.0 = 000.00
7 Antonia Albrecht 000.00 000.0/000.0 = 000.00

SG Zaitzkofen
1 Sandra Reimann 285.20 144/147=291 144.0/147.0 = 291.00
2 Christoph Bogner-Weiß 278.00 000.0/000.0 = 278.00
3 Thomas Pelkofer 271.00 135/129=264 135.0/129.0 = 264.00
4 Robert Bergmüller 270.40 133/121=254 133.0/121.0 = 254.00

SG Oggersheim
1 Peter Weihl 271.80 132/140=272 132.0/140.0 = 272.00
2 Michael Kuckert 271.75 000.0/000.0 = 271.75
3 Christoph Simon 271.20 129/141=270 129.0/141.0 = 270.00
4 Thomas Anspach 268.00 134/136=270 134.0/136.0 = 270.00
5 Bernd Machauer 259.67 000.0/000.0 = 259.67


2. Armbrustliga 30m - Gruppe A
Pos. Name Start 1 2 3 4 5 Schnitt
SG Müllheim
1 Rainer Nusser 264.20 132/143=275 132.0/143.0 = 275.00
2 Pascal Schueller 282.40 140/130=270 140.0/130.0 = 270.00
3 Peter Rohrer 244.80 125/127=252 125.0/127.0 = 252.00

SC Neuenkirchen 2
1 Alicia Haberland 281.50 141/140=281 141.0/140.0 = 281.00
2 Florian Runte 274.00 133/140=273 133.0/140.0 = 273.00
3 Michael Neumann 268.00 126/137=263 126.0/137.0 = 263.00

Oberuhldingen/Singen
1 Edgar Zühllke 259.75 119/139=258 119.0/139.0 = 258.00
2 Robert Heiler 232.00 121/136=257 121.0/136.0 = 257.00
3 Andreas Heiler 257.40 117/135=252 117.0/135.0 = 252.00
4 Elisabeth Heiler-Sutter 245.00 000.0/000.0 = 245.00

Der Bund München Allach
1 Thomas Aumann 286.00 138/149=287 138.0/149.0 = 287.00
2 Markus Peschl 270.00 142/145=287 142.0/145.0 = 287.00
3 Matthias Kreuziner 273.00 141/144=285 141.0/144.0 = 285.00

SSC Haßloch
1 Hans-Georg Kurz 265.00 126/132=258 126.0/132.0 = 258.00
2 Florian Peter 250.00 110/120=230 110.0/120.0 = 230.00
3 Marc Scherer 240.00 71/120=191 071.0/120.0 = 191.00


2. Armbrustliga 30m - Gruppe B
Pos. Name Start 1 2 3 4 5 Schnitt
SV Hubertus Knölling
1 Julian Kemptner 276.80 136/142=278 136.0/142.0 = 278.00
2 Ulrich Markus 260.00 139/138=277 139.0/138.0 = 277.00
3 Achim Hüttner 269.60 122/143=265 122.0/143.0 = 265.00
4 Josef Kurzwarth 255.50 000.0/000.0 = 255.50
5 Reinhold Kemptner 251.00 000.0/000.0 = 251.00
6 Hans Lindner 250.00 000.0/000.0 = 250.00
7 Christian Stahl 230.00 000.0/000.0 = 230.00

ASG Zirndorf
1 Christian Dreßel 282.00 137/143=280 137.0/143.0 = 280.00
2 Markus Harrer 277.00 000.0/000.0 = 277.00
3 Ralf Nüßlein 269.00 000.0/000.0 = 269.00
4 Werner Ulbrich 261.33 130/137=267 130.0/137.0 = 267.00
5 Korbinian Herold 264.00 000.0/000.0 = 264.00
6 Frank Pohl 261.67 000.0/000.0 = 261.67
7 Erwin Scheckenbach 262.00 117/117=234 117.0/117.0 = 234.00

SC Neuenkirchen 3
1 Kevin Meers 263.60 139/136=275 139.0/136.0 = 275.00
2 Dieter Lindmüller 262.40 134/134=268 134.0/134.0 = 268.00
3 Michael Matthäi 259.60 000.0/000.0 = 259.60
4 Heinfried Thöle 254.60 127/129=256 127.0/129.0 = 256.00

Der Bund München Allach 2
1 Alexander Spillner 275.00 141/143=284 141.0/143.0 = 284.00
2 Stefan Reichhuber 281.00 0/0=0 000.0/000.0 = 281.00
3 Thomas Scherke 264.00 000.0/000.0 = 264.00
4 Veronika Soyer 000.00 129/133=262 129.0/133.0 = 262.00

SBr. Leverk.-Steinbüchel 2
1 Maike Aufderheide 253.00 000.0/000.0 = 253.00
2 Hermann Profitlich 248.00 115/135=250 115.0/135.0 = 250.00
3 Reiner Heinen 197.50 000.0/000.0 = 197.50
4 Ralph Ringel 063.00 000.0/000.0 = 063.00

GSSV Bölingen
1 Michale Geschwind 257.00 131/135=266 131.0/135.0 = 266.00
2 Ghandi Boudali 269.00 116/139=255 116.0/139.0 = 255.00
3 Bernd Lück 000.00 112/122=234 112.0/122.0 = 234.00

Login
Benutzername

Passwort

Kostenlos registrieren!. Gestalten Sie Ihr eigenes Erscheinungsbild. Passen Sie das Seitenlayout Ihren Wünschen an

Onlineverwaltung

· Kurzbeschreibung

Sponsoren

 

© Copyright 2005 | Impressum | Nutzungsbedingungen