Willkommen bei www.Sport-Armbrust.de
 Sportarmbrust online ...

Suche

Themen
 
  Neues Konto Startseite News Downloads Dein Konto Abmelden  
Allgemeine Infos
· Ligaausschuss
· Links
· Infocenter
· Artikelarchiv

Armbrust 10 Meter
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Armbrust 30 Meter
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Aktuelle Setzlisten der Liga 30m

1. Armbrustliga 30m
Pos. Name Start 1 2 3 4 5 Schnitt
SC Neuenkirchen 1
1 Klaus Denks 277.50 138/137=275 139/143=282 144/148=292 143/142=285 ??? 141.0/142.5 = 283.50
2 Erich Huber 280.00 137/142=279 141/138=279 143/144=287 135/136=271 ??? 139.0/140.0 = 279.00
3 Jochen Michaelis 280.60 133/139=272 135/141=276 140/141=281 135/145=280 ??? 135.8/141.5 = 277.25

SV Eidengesäß
1 Martin Busse 274.00 000.0/000.0 = 274.00
2 Jan Senzel 274.67 133/138=271 135/140=275 136/135=271 134.7/137.7 = 272.33
3 Holger Aull 276.33 127/137=264 140/139=279 133.5/138.0 = 271.50
4 Christian Dimter 275.40 138/139=277 127/139=266 136/137=273 124/145=269 131.3/140.0 = 271.25
5 Alexander Huth 258.00 128/143=271 128.0/143.0 = 271.00
6 Tobias Dimter 271.40 124/142=266 117/134=251 120.5/138.0 = 258.50
7 Steffen Sieblist 258.00 000.0/000.0 = 258.00

SBr. Leverk.-Steinbüchel 1
1 Udo Bonn 276.20 128/145=273 128/145=273 131/140=271 135/147=282 130.5/144.3 = 274.75
2 Mathias Hötte 269.80 138/139=277 137/141=278 132/138=270 132/137=269 134.8/138.8 = 273.50
3 Olaf Hübsch 269.40 135/135=270 135/137=272 127/141=268 138/140=278 133.8/138.3 = 272.00

Lübecker Sportschützen
1 Marco Westermann 277.20 136/138=274 135/141=276 137/139=276 139/141=280 136.8/139.8 = 276.50
2 Sören Hochwald Jun. 275.00 000.0/000.0 = 275.00
3 Sören Hochwald 273.80 135/139=274 133/141=274 130/140=270 139/137=276 134.3/139.3 = 273.50
4 Werner Walter 271.00 000.0/000.0 = 271.00
5 Marc Burzlaff 261.00 125/128=253 133/127=260 136/126=262 131/137=268 131.3/129.5 = 260.75
6 Rebecca Schneider 000.00 000.0/000.0 = 000.00
7 Antonia Albrecht 000.00 000.0/000.0 = 000.00

SG Zaitzkofen
1 Sandra Reimann 285.20 144/147=291 142/140=282 133/141=274 140/144=284 ??? 139.8/143.0 = 282.75
2 Christoph Bogner-Weiß 278.00 000.0/000.0 = 278.00
3 Robert Bergmüller 270.40 133/121=254 138/138=276 124/140=264 137/134=271 ??? 133.0/133.3 = 266.25
4 Thomas Pelkofer 271.00 135/129=264 123/129=252 133/133=266 133/139=272 ??? 131.0/132.5 = 263.50

SG Oggersheim
1 Michael Kuckert 271.75 000.0/000.0 = 271.75
2 Peter Weihl 271.80 132/140=272 133/143=276 130/137=267 128/138=266 130.8/139.5 = 270.25
3 Thomas Anspach 268.00 134/136=270 133/135=268 132/133=265 136/126=262 133.8/132.5 = 266.25
4 Christoph Simon 271.20 129/141=270 129/139=268 122/143=265 121/138=259 125.3/140.3 = 265.50
5 Bernd Machauer 259.67 000.0/000.0 = 259.67


2. Armbrustliga 30m - Gruppe A
Pos. Name Start 1 2 3 4 5 Schnitt
SG Müllheim
1 Pascal Schueller 282.40 140/130=270 138/143=281 145/142=287 143/141=284 141.5/139.0 = 280.50
2 Rainer Nusser 264.20 132/143=275 122/145=267 125/144=269 131/143=274 127.5/143.8 = 271.25
3 Peter Rohrer 244.80 125/127=252 123/135=258 133/132=265 112/138=250 123.3/133.0 = 256.25

SC Neuenkirchen 2
1 Alicia Haberland 281.50 141/140=281 145/142=287 137/135=272 142/142=284 141.3/139.8 = 281.00
2 Florian Runte 274.00 133/140=273 121/142=263 131/145=276 132/147=279 129.3/143.5 = 272.75
3 Michael Neumann 268.00 126/137=263 132/137=269 135/138=273 128/143=271 130.3/138.8 = 269.00

Oberuhldingen/Singen
1 Elisabeth Heiler-Sutter 245.00 131/137=268 131.0/137.0 = 268.00
2 Edgar Zühllke 259.75 119/139=258 124/136=260 132/134=266 125.0/136.3 = 261.33
3 Andreas Heiler 257.40 117/135=252 118/133=251 121/137=258 130/138=268 121.5/135.8 = 257.25
4 Robert Heiler 232.00 121/136=257 126/134=260 122/130=252 122/133=255 122.8/133.3 = 256.00

Der Bund München Allach
1 Thomas Aumann 286.00 138/149=287 137/141=278 139/142=281 144/142=286 139.5/143.5 = 283.00
2 Markus Peschl 270.00 142/145=287 142/146=288 144/130=274 139/141=280 141.8/140.5 = 282.25
3 Matthias Kreuzinger 273.00 141/144=285 126/141=267 140/143=283 137/138=275 136.0/141.5 = 277.50

SSC Haßloch
1 Hans-Georg Kurz 265.00 126/132=258 124/136=260 130/136=266 120/133=253 125.0/134.3 = 259.25
2 Florian Peter 250.00 110/120=230 110/107=217 130/131=261 127/130=257 119.3/122.0 = 241.25
3 Marc Scherer 240.00 71/120=191 131/121=252 118/123=241 113/118=231 108.3/120.5 = 228.75


2. Armbrustliga 30m - Gruppe B
Pos. Name Start 1 2 3 4 5 Schnitt
SV Hubertus Knölling
1 Julian Kemptner 276.80 136/142=278 135/139=274 140/139=279 142/126=268 138.3/136.5 = 274.75
2 Achim Hüttner 269.60 122/143=265 126/145=271 134/144=278 138/143=281 130.0/143.8 = 273.75
3 Ulrich Markus 260.00 139/138=277 135/130=265 132/142=274 132/142=274 134.5/138.0 = 272.50
4 Josef Kurzwarth 255.50 000.0/000.0 = 255.50
5 Reinhold Kemptner 251.00 000.0/000.0 = 251.00
6 Hans Lindner 250.00 000.0/000.0 = 250.00
7 Christian Stahl 230.00 000.0/000.0 = 230.00

ASG Zirndorf
1 Christian Dreßel 282.00 137/143=280 135/147=282 132/148=280 135/144=279 134.8/145.5 = 280.25
2 Werner Ulbrich 261.33 130/137=267 127/141=268 135/140=275 127/139=266 129.8/139.3 = 269.00
3 Ralf Nüßlein 269.00 000.0/000.0 = 269.00
4 Markus Harrer 277.00 131/134=265 135/138=273 128/137=265 131.3/136.3 = 267.67
5 Korbinian Herold 264.00 000.0/000.0 = 264.00
6 Frank Pohl 261.67 000.0/000.0 = 261.67
7 Erwin Scheckenbach 262.00 117/117=234 117.0/117.0 = 234.00

SC Neuenkirchen 3
1 Kevin Meers 263.60 139/136=275 137/132=269 139/131=270 141/134=275 139.0/133.3 = 272.25
2 Dieter Lindmüller 262.40 134/134=268 127/141=268 130/136=266 125/136=261 129.0/136.8 = 265.75
3 Michael Matthäi 259.60 113/138=251 126/138=264 116/137=253 118.3/137.7 = 256.00
4 Heinfried Thöle 254.60 127/129=256 113/135=248 115/140=255 123/133=256 119.5/134.3 = 253.75

Der Bund München Allach 2
1 Alexander Spillner 275.00 141/143=284 141/146=287 142/139=281 136/135=271 140.0/140.8 = 280.75
2 Thomas Scherke 264.00 000.0/000.0 = 264.00
3 Veronika Soyer 000.00 129/133=262 135/120=255 135/120=255 142/128=270 135.3/125.3 = 260.50
4 Stefan Reichhuber 281.00 0/0=0 137/128=265 142/140=282 123/123=246 100.5/097.8 = 198.25

SBr. Leverk.-Steinbüchel 2
1 Maike Aufderheide 253.00 0/0=0 000.0/000.0 = 253.00
2 Reiner Heinen 197.50 000.0/000.0 = 197.50
3 Hermann Profitlich 248.00 115/135=250 124/117=241 0/0=0 115/126=241 088.5/094.5 = 183.00
4 Ralph Ringel 063.00 000.0/000.0 = 063.00

GSSV Bölingen
1 Michael Geschwind 257.00 131/135=266 128/137=265 130/129=259 124/142=266 128.3/135.8 = 264.00
2 Ghandi Boudali 269.00 116/139=255 135/136=271 130/134=264 125/138=263 126.5/136.8 = 263.25
3 Bernd Lück 000.00 112/122=234 115/132=247 0/0=0 117/127=244 086.0/095.3 = 181.25

Login
Benutzername

Passwort

Kostenlos registrieren!. Gestalten Sie Ihr eigenes Erscheinungsbild. Passen Sie das Seitenlayout Ihren Wünschen an

Onlineverwaltung

· Kurzbeschreibung

Sponsoren

 

© Copyright 2005 | Impressum | Nutzungsbedingungen