Willkommen bei www.Sport-Armbrust.de
 Sportarmbrust online ...

Suche

Themen
 
  Neues Konto Startseite News Downloads Dein Konto Abmelden  
Allgemeine Infos
· Ligaausschuss
· Links
· Infocenter
· Artikelarchiv

Armbrust 10 Meter
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Armbrust 30 Meter
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Armbrust 10 Meter kniend
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Wettkampfergebnisse - bitte Klasse wählen:
                                                                                   
3. Armbrustliga 10m - Gruppe B - 5. Durchgang

SV Mademühlen0 : 5SC Neuenkirchen 3
(034841-880)Peter Neumann
95 94 92 88
369
0 : 1
381Kevin Meers
96 96 95 94
(30881-920)
(034801-840)André Weigel
88 90 90 95
363
0 : 1
383Frank Wunderlich
96 96 96 95
(30801-840)
(034881-920)Markus Mohri
90 90 87 85
352
0 : 1
372Georg Zacharias
97 90 95 90
(03921-960)
(034921-960)Kevin Rompf
92 89 90 92
363
0 : 1
370Jochen Michaelis
92 92 95 91
(30841-880)
(034961-35000)Frank Hanson
83 87 90 86
346
0 : 1
365Lutz Brockmann
88 95 89 93
(30921-960)
1793   :   1871
WKP-Richter: , Jochen Michaelis

SG Müllheim4 : 1SSV Köln-Stammheim
(10361-10400)Pascal Schueller
94 91 95 99
379
1 : 0
373Melina Fountoukakis
94 93 92 94
(17521-560)
(10161-10200)Raphael Schuble
91 93 98 95
377
1 : 0
371Stefan Fuhrmann
91 93 89 98
(17561-600)
(12841-12880)Oliver Gerlach
92 85 92 93
362
0 : 1
374Reiner Lützenkirchen
94 91 95 94
(17601-640)
(12921-12960)Rainer Nusser
94 91 87 91
363
1 : 0
352Anne Joßberger
89 87 89 87
(17681-720)
(12121-12160)Peter Rohrer
92 86 89 93
360
1 : 0
348Ghandi Boudali
86 86 88 88
(17761-800)
1841   :   1818
WKP-Richter: Rainer Nusser, Detlev Thurau
Kommentare: Daniel Blickle fällt weiterhin verletzungsbedingt aus und musste erneut durch Rainer Nusser ersetzt werden

SV Kerßenbrock-Küingdorf 12 : 3SV Neuenlandermoor 2
(3801-3840)Thomas Lühn
90 91 96 94
371
0 : 1
381Alexander Bederke
96 97 95 93
(5821-860)
(3841-3880)Rolf Söthe
96 93 97 98
384
1 : 0
367Anja Looden
92 89 95 91
(5861-900)
(3881-3920)Christian Klocke
92 93 92 94
371
1 : 0
359Sabrina Seebeck
90 87 90 92
(5901-940)
(3921-3960)Sandra Eversmann
87 93 88 98
366
0 : 1
381Sabrina Warnke
96 92 95 98
(6021-660)
(3961-4000)Marvin Thulke
93 90 85 80
348
0 : 1
356Thomas Krah
90 92 86 88
(5941-980)
1840   :   1844
WKP-Richter: Hans-Dieter Asbrock , Klaus Denks


Tabelle 2022
Platz Verein Anzahl Wettkämpfe Punkte
1. SC Neuenkirchen 3 5 18 : 7 10 : 0
2. SG Müllheim 5 19 : 6 8 : 2
3. SSV Köln-Stammheim 5 13 : 12 6 : 4
4. SV Neuenlandermoor 2 5 9 : 16 4 : 6
5. SV Mademühlen 5 9 : 16 2 : 8
6. SV Kerßenbrock-Küingdorf 1 5 7 : 18 0 : 10
* - Direkter Vergleich

Login
Benutzername

Passwort

Kostenlos registrieren!. Gestalten Sie Ihr eigenes Erscheinungsbild. Passen Sie das Seitenlayout Ihren Wünschen an

Onlineverwaltung

· Kurzbeschreibung

Sponsoren

 

© Copyright 2005 | Impressum | Nutzungsbedingungen