Willkommen bei www.Sport-Armbrust.de
 Sportarmbrust online ...

Suche

Themen
 
  Neues Konto Startseite News Downloads Dein Konto Abmelden  
Allgemeine Infos
· Ligaausschuss
· Links
· Infocenter
· Artikelarchiv

Armbrust 10 Meter
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Armbrust 30 Meter
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Armbrust 10 Meter kniend
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Wettkampfergebnisse - bitte Klasse wählen:
                                                                                   
2. Armbrustliga 10m - 2. Durchgang

Lübecker Sportschützen4 : 1SV Etzhorn 1
(35321-35360)Rebecca Schneider
96 100 97 99
392
1 : 0
377Anke Horstmann
95 96 96 90
(34281-320)
(35361-35400)Julia Schneider
93 94 94 90
371
0 : 1
376Jara Hasselder
93 91 94 98
(34241-280)
(35281-35320)Sören Hochwald sen
91 94 94 95
374
1 : 0
370Kendra Lücht
86 95 92 97
(34321-360)
(35201-35240)Antonia Albrecht
95 90 94 94
373
1 : 0
355Tobias Kühl
88 87 92 88
(34201-240)
(35241-35280)Volker Schröder
94 92 94 89
369
1 : 0
355Johannes Behnen
90 89 85 91
(34361-400)
1879   :   1833
WKP-Richter: Marco Westermann, Anke Horstmann

Hüffenhardt / Kronau1 : 4SV Hubertus Knölling
(012521-0125560)Ralf Hillenbrand
95 96 98 98
387
0 : 1
391Julian Kemptner
99 94 100 98
(030201)
(012441-012480)Steffen Hillenbrand
94 97 98 99
388
1 : 0
382Ulrich Markus
94 95 95 98
(030241)
(012041-012080)Christian Geml
92 94 94 95
375
0 : 1
384Ferdinand Stipberger
95 94 97 98
(030281)
(012811-012838)Yenny Sand
91 86 76 81
334
0 : 1
381Magdalena Kellner
95 96 90 100
(030321)
(012081-012120)Karin Geml
93 92 92 91
368
0 : 1
373Julia Helgert
91 94 96 92
(030361)
1852   :   1911
WKP-Richter: Angelina Hillenbrand, Lindner Hans

ASG Zirndorf2 : 3SV Herxheim
(19201)Melanie Heinz
94 96 95 96
381
1 : 0
374Frank Pierdiluca
90 94 94 96
(35361-400)
(18881)Ralf Nüßlein
88 87 90 92
357
0 : 1
381Benjamin Bantz
95 95 93 98
(35201-240)
(18001)Nadja Golling
93 95 96 91
375
0 : 1
381Ingolf Müller
95 95 94 97
(35321-360)
(19121)Markus Harrer
95 95 93 92
375
1 : 0
371Marco Schreieck
95 89 94 93
(35241-280)
(18321)Laura Seybold
93 92 92 89
366
0 : 1
369Heike Kreitmann
95 89 89 96
(35281-320)
1854   :   1876
WKP-Richter: Armin Lunz, Frank Pierdiluca


Tabelle 2022
Platz Verein Anzahl Wettkämpfe Punkte
1. SV Hubertus Knölling 2 9 : 1 4 : 0
2. SV Herxheim 2 5 : 5 2 : 2
3. Hüffenhardt / Kronau 2 4 : 6 2 : 2
4. Lübecker Sportschützen 2 4 : 6 2 : 2
5. SV Etzhorn 1 2 4 : 6 2 : 2
6. ASG Zirndorf 2 4 : 6 0 : 4
* - Direkter Vergleich

Login
Benutzername

Passwort

Kostenlos registrieren!. Gestalten Sie Ihr eigenes Erscheinungsbild. Passen Sie das Seitenlayout Ihren Wünschen an

Onlineverwaltung

· Kurzbeschreibung

Sponsoren

 

© Copyright 2005 | Impressum | Nutzungsbedingungen