Willkommen bei www.Sport-Armbrust.de
 Sportarmbrust online ...

Suche

Themen
 
  Neues Konto Startseite News Downloads Dein Konto Abmelden  
Allgemeine Infos
· Ligaausschuss
· Links
· Infocenter
· Artikelarchiv

Armbrust 10 Meter
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Armbrust 30 Meter
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Armbrust 10 Meter kniend
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Wettkampfergebnisse - bitte Klasse wählen:
                                                                                   
2. Armbrustliga 10m - 1. Durchgang

SV Hubertus Knölling5 : 0Lübecker Sportschützen
(030001-040)Julian Kemptner
98 99 100 98
395
1 : 0
391Rebecca Schneider
97 97 100 97
(35041-35080)
(030041-080)Ferdinand Stipberger
99 95 96 95
385
1 : 0
375Antonia Albrecht
90 93 96 96
(35081-35120)
(030081-120)Ulrich Markus
95 100 99 99
393
1 : 0
386Julia Schneider
96 95 97 98
(35001-35040)
(030121-160)Magdalena Kellner
97 97 95 94
383
1 : 0
378Sören Hochwald sen
94 94 96 94
(35161-35200)
(030161-200)Benedikt Kemptner
94 90 91 93
368
1 : 0
367Volker Schröder
90 95 93 89
(35121-35160)
1924   :   1897
WKP-Richter: Hans lindner, Marco Westermann

SV Etzhorn 13 : 2ASG Zirndorf
(34001-040)Tobias Otterstedt
93 95 89 94
371
0 : 1
382Melanie Heinz
98 97 93 94
(18761)
(34091-120)Jara Hasselder
95 98 94 91
378
1 : 0
376Nadja Golling
96 95 94 91
(19921)
(34041-080)Anke Horstmann
95 93 97 97
382
1 : 0
368Markus Harrer
90 93 94 91
(19241)
(34121-160)Johannes Behnen
96 85 88 92
361
0 : 1
362Korbinian Herold
88 87 94 93
(19881)
(34161-200)Kendra Lücht
92 93 92 92
369
1 : 0
365Laura Seybold
85 94 92 94
(19201)
1861   :   1853
WKP-Richter: Norberst Strauch, Armin Lunz

SV Herxheim2 : 3Hüffenhardt / Kronau
(35161-35200)Frank Pierdiluca
97 98 97 97
389
1 : 0
386Steffen Hillenbrand
96 98 96 96
(012401-012440)
(35941-35080)Benjamin Bantz
94 96 97 96
383
0 : 1
397Ralf Hillenbrand
100 99 98 100
(012481-012520)
(35081-35120)Marco Schreieck
94 96 94 94
378
0 : 1
378Alexander Widelski
90 97 94 97
(012721-012760)
(35121.35160)Heike Kreitmann
87 91 88 87
353
0 : 1
362Karin Geml
94 90 91 87
(012241-012280)
(35001-35040)Lisa Kreitmann
91 88 89 87
355
1 : 0
346Thomas Pusch
85 86 88 87
(031841-031880)
1858   :   1869
WKP-Richter: , Ralf Hillenbrand


Tabelle 2022
Platz Verein Anzahl Wettkämpfe Punkte
1. SV Hubertus Knölling 1 5 : 0 2 : 0
2. Hüffenhardt / Kronau 1 3 : 2 2 : 0
3. SV Etzhorn 1 1 3 : 2 2 : 0
4. SV Herxheim 1 2 : 3 0 : 2
5. ASG Zirndorf 1 2 : 3 0 : 2
6. Lübecker Sportschützen 1 0 : 5 0 : 2
* - Direkter Vergleich

Login
Benutzername

Passwort

Kostenlos registrieren!. Gestalten Sie Ihr eigenes Erscheinungsbild. Passen Sie das Seitenlayout Ihren Wünschen an

Onlineverwaltung

· Kurzbeschreibung

Sponsoren

 

© Copyright 2005 | Impressum | Nutzungsbedingungen