Willkommen bei www.Sport-Armbrust.de
 Sportarmbrust online ...

Suche

Themen
 
  Neues Konto Startseite News Downloads Dein Konto Abmelden  
Allgemeine Infos
· Ligaausschuss
· Links
· Infocenter
· Artikelarchiv

Armbrust 10 Meter
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Armbrust 30 Meter
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Armbrust 10 Meter kniend
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Wettkampfergebnisse - bitte Klasse wählen:
                                                                                   
1. Armbrustliga 10m - 4. Durchgang

SG Zaitzkofen2 : 3Schützen Niedererlbach
(17601-40)Sandra Reimann
97 99 97 99
392
1 : 0
388Katharina Auer
96 99 98 95
(004321-..60)
(17761-800)Christoph Bogner-Weiß
95 92 95 98
380
0 : 1
386Thomas Aumann
97 97 96 96
(004121-..60)
(17721-60)Robert Bergmüller
94 96 99 99
388
1 : 0
388Jolanda Prinz
97 97 98 96
(004921-...60)
(17641-80)Christian Wagner
96 97 96 95
384
0 : 1
390Florian Tristl
97 95 100 98
(004721-...60)
(17681-720)Josef Pömmerl
94 89 88 93
364
0 : 1
383Marie-Theres Auer
96 98 89 100
(004521-...60)
1908   :   1935
WKP-Richter: Sandra Reimann, Thomas Aumann
Kommentare: Josef Pömmerl mit Ersatzwaffe

SC Neuenkirchen 11 : 4Der Bund München
(00681-720)Marius Klöckers
94 97 98 99
388
0 : 1
396Korbinian Hoffmann
98 100 100 98
(20641-680)
(00601-640)Erich Huber
96 95 95 97
383
0 : 1
390Markus Peschl
98 98 96 98
(29081-120)
(00641-680)Alicia Haberland
95 98 94 94
381
0 : 1
386Christina Schwenk
96 99 94 97
(20561-600)
(00761-800)Lea Wichmann
93 98 93 93
377
0 : 1
377Michaela Walo
96 91 96 94
(20601-640)
(00721-760)Laura Nold
96 96 95 94
381
1 : 0
361Matthias Kreuzinger
91 93 94 83
(20681-720)
1910   :   1910
WKP-Richter: Jochen Michaelis, Matthias Kreuzinger

SV Neuenlandermoor2 : 3ASC Göppingen
(4601)Marcel Handrick
97 96 96 98
387
0 : 1
393Louis Fürst
98 97 99 99
(034641-680)
(4641)Robin Schröder
98 94 93 95
380
0 : 1
384Benjamin Hügler
95 96 99 94
(034681-720)
(4721)Klaus Denks
93 99 97 98
387
1 : 0
384Britta Wolf
98 94 96 96
(034601-640)
(4681)Robert Strauch
95 98 95 95
383
1 : 0
382Gebhard Fürst
93 98 95 96
(034761-800)
(4761)Natalie Holst
95 94 92 95
376
0 : 1
387Chantal Klenk
94 98 99 96
(034721-760)
1913   :   1930
WKP-Richter: , Beate Dötzauer


Tabelle 2022
Platz Verein Anzahl Wettkämpfe Punkte
1. Der Bund München 4 17 : 3 8 : 0
2. SC Neuenkirchen 1 4 11 : 9 4 : 4
3. SG Zaitzkofen 4 10 : 10 4 : 4
4. Schützen Niedererlbach 4 9 : 11 4 : 4
5. ASC Göppingen 4 7 : 13 4 : 4
6. SV Neuenlandermoor 4 6 : 14 0 : 8
* - Direkter Vergleich

Login
Benutzername

Passwort

Kostenlos registrieren!. Gestalten Sie Ihr eigenes Erscheinungsbild. Passen Sie das Seitenlayout Ihren Wünschen an

Onlineverwaltung

· Kurzbeschreibung

Sponsoren

 

© Copyright 2005 | Impressum | Nutzungsbedingungen