Willkommen bei www.Sport-Armbrust.de
 Sportarmbrust online ...

Suche

Themen
 
  Neues Konto Startseite News Downloads Dein Konto Abmelden  
Allgemeine Infos
· Ligaausschuss
· Links
· Infocenter
· Artikelarchiv

Armbrust 10 Meter
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Armbrust 30 Meter
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Armbrust 10 Meter kniend
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Aktuelle Setzliste - bitte Klasse auswählen:
                                                                                   
Aktuelle Setzliste der 2. Armbrustliga 10m
Pos. Name Start 1 2 3 4 5 Schnitt
SV Herxheim
1 Benjamin Bantz 383.80388388382383390386.20
2 Marco Schreieck 382.00385379382382380381.60
3 Frank Pierdiluca 380.20381382375381384380.60
4 Alexander Moos 383.60383385379373380380.00
5 Lothar Hetterling 377.50377.50
6 Stephan Rinck 370.00E383E365374.00
7 Heike Kreitmann 379.20376378376369365372.80
8 Christoph Rinck 370.00E364E374E374E368370.00
9 Ingolf Müller 360.00E369E366E366E376369.25
10 Lisa Kreitmann 358.50358.50

SC Neuenkirchen 2
1 Juliana Siemon 384.00384387382376384382.60
2 Rüdiger Reinsch 382.40381380385380374380.00
3 Jochen Michaelis 377.20379382387378373379.80
4 André Weigel 380.80383379373383370377.60
5 Ute Eckl 374.00369372377384385377.40
6 Ralph Bruder 368.00368.00

KKSV Buchholz
1 Oliver Maier 382.60389384386384384385.40
2 Pascal Schueller 383.20384378384385383382.80
3 Bernd Gebhard 377.60377372376379371375.00
4 Peter Rohrer 368.20371377366E343372365.80
5 Daniel Blickle 370.60358E363372366369365.60
6 Karin Moser 359.40359.40
7 Rainer Nusser 356.40E361365E361353E355359.00
8 Moritz Drayer 353.00353.00

Der Bund München
1 Markus Peschl 389.25391392393393391392.00
2 Korbinian Hoffmann 381.80390381391395388389.00
3 Michael Sinnig 385.00388388.00
4 Juliane Niedermüller 385.25386390389385388387.60
5 Manuel Wittmann 392.40366391391395394387.40
6 Michaela Walo 387.25387385387388386.75
7 Veronika Soyer 384.50384.50
8 Matthias Kreuzinger 383.33383.33

Schützen Niedererlbach
1 Thomas Aumann 389.80392390391392395392.00
2 Stefan Meixner 391.20391.20
3 Katharina Auer 385.00388393384396395391.20
4 Florian Tristl 385.60388385386385388386.40
5 Marie-Theres Auer 389.00389385389378388385.80
6 Martin Leibig 392.60386394390381375385.20
7 Martina Tristl 373.00373.00

SV Hubertus Knölling
1 Ferdinand Stipberger 386.60387392391385386388.20
2 Ulrich Markus 383.60385393387385387387.40
3 Julian Kemptner 390.20389391388387379386.80
4 Magdalena Kellner 0.00386386385385.67
5 Benedikt Kemptner 0.00E363E378E369E380372.50
6 Julia Helgert 362.00372380370361370.75
7 Fabian Rockinger 359.25371370E369E360E371368.20
8 Josef Kurzwart 348.25E352E369E347E346E358354.40
9 Reinhold Kemptner 362.33353353.00
10 Regina Feuerer 0.000.00

Login
Benutzername

Passwort

Kostenlos registrieren!. Gestalten Sie Ihr eigenes Erscheinungsbild. Passen Sie das Seitenlayout Ihren Wünschen an

Onlineverwaltung

· Kurzbeschreibung

Sponsoren

 

© Copyright 2005 | Impressum | Nutzungsbedingungen